Calcio news

ALLENAMENTI E RISULTATI STAGIONE 2018/2019

 

PRIMA SQUADRA

R. Longo - R. Ferrante              Martedì, Giovedì ore 20,00

Coppa Emilia

02.09.18

CERETOLESE

- Piumazzo 2-0  Joiner, Bartolini
09.09.18

Piumazzo

- CERETOLESE 3-1  Ungaro rig.
26.09.18 CERETOLESE - Airone 83 2-2  Joiner, La Porta
10.10.18 Airone 83 - CERETOLESE 2-3  Demontis, Lambertini, Joiner
24.10.18 CERETOLESE - Sp. Lagaro 1-0  La Porta
08.11.18 Sp. Lagaro - CERETOLESE 0-0  
28.11.18 Savignano - CERETOLESE -  

2^ Categoria (Girone I)

16.09.18 CERETOLESE - Airone 83 1-4  Tursi
23.09.18 Piumazzo - CERETOLESE 0-1  Lambertini
30.09.18 CERETOLESE - Uni.Ca 2010 0-0  
07.10.18 Real Borgo - CERETOLESE 1-2  Bertan x2
14.10.18 CERETOLESE - Sp. Lagaro 2-0  De Maria, Demontis
21.10.18 CERETOLESE - Am. Pioppe 0-1  
28.10.18 CERETOLESE - P. Ronca 2-0  Tursi, La Porta
04.11.18 Lizzanese - CERETOLESE 0-3  La Porta, Grazia, Ungaro
11.11.18 Calcara S. - CERETOLESE 0-3  La Porta, De Maria, Lambertini rig.
18.11.18 CERETOLESE - Atl. Mazzini -  

ALLIEVI 2002

S. Iannibelli - S. Palmieri      Lunedì, Mercoledì 18,45-20,15, Giovedì 18,30-20,00 

Campionato Provinciale Prima Fase (Girone B)

16.09.18 Trebbo  - CERETOLESE 1-1  Menegatti rig.
23.09.18 CERETOLESE - Siepelunga 0-4  
30.09.18 P. Ronca - CERETOLESE 1-4  Pelicani, Carini, Maretti, Hamouda
07.10.18 CERETOLESE - Sasso M. 3-4  Hamouda x2, Pelicani
21.10.18 CERETOLESE - Persiceto 85 1-4  Carini
28.10.18 CERETOLESE - Funo 0-0  
11.11.18 CERETOLESE - Zola Pred. 0-3  
18.11.18 San Lazzaro - CERETOLESE -  

ALLIEVI 2003

F. Bonfiglioli - L. Breviglieri       Martedì, Mercoledì, Venerdì ore 18,30-20,00 

Campionato Interprovinciale (Girone D)

23.09.18 Formigine - CERETOLESE 6-0  
30.09.18 CERETOLESE - Frutteti 1-2  Desiato rig.
07.10.18 R.Maranello - CERETOLESE 5-1  Maccaferri
14.10.18 CERETOLESE - Progresso 1-5  Tugnoli
20.10.18 CERETOLESE - Murri 3-2  Camasta x2, Tugnoli
28.10.18 Funo - CERETOLESE 0-3  Camasta x2, Battistella
04.11.18 CERETOLESE - Medicina F. 2-1  Tugnoli x2
11.11.18 Jr. Finale - CERETOLESE 5-0  
18.11.18 CERETOLESE - V. Ancora -  

GIOVANISSIMI 2004-2005

M. Mazzanti - R. Carobbi          Martedì, Giovedì, Venerdì ore 18,30-20,00

Campionato Provinciale Prima Fase (Girone A)

15.09.18 S.Benedetto - CERETOLESE 3-0  
22.09.18 CERETOLESE - Uni.Ca 2010 0-6  
06.10.18 M.S.P. - CERETOLESE 2-1  Autorete
13.10.18 CERETOLESE - Anzolavino 1-11  Kanziz
20.10.18 Marzabotto - CERETOLESE 12-2  Gheorghe, Andreozzi
27.10.18 CERETOLESE - Ca.Rio.Ca 5-1  Ventura x2, Andreozzi x2, Mannoni
03.11.18 Sasso M. - CERETOLESE 3-0  a tavolino
10.11.18 CERETOLESE - Zola Pred. 1-6  Marchesini

ESORDIENTI 2006

R. Carobbi - S. Palmieri    Martedì, Giovedì, Venerdì ore 15,00-16,30

Campionato Autunnale (Girone L)

07.10.18 CERETOLESE - Anzolavino 3-1  Coppola, Gazzotti, Settineri
14.10.18 T. Castelli - CERETOLESE 8-2  Filpi x2
21.10.18 CERETOLESE - Sasso M. 0-7  
28.10.18 Barca Reno - CERETOLESE 8-6  Filpi x2, Coppola, Di Maria, Albrizzi,   Settineri
04.11.18 CERETOLESE - Idea Calcio 4-8  Albrizzi, Mosconi, Settineri, Autorete
11.11.18 CERETOLESE - Casalecchio 5-3  Filpi x2, Castelluccio, Mosconi,   Bianchi
18.11.18 CERETOLESE - Ac. Val.Sa 1-7  Di Maria

ESORDIENTI 2007

S. Palmieri - R. Carobbi       Martedì, Giovedì, Venerdì ore 17,00-18,30

Campionato Autunnale (Girone E)

06.10.18 Felsina - CERETOLESE 2-6  Sforza x3, Adani x2, Fulgeri
13.10.18 CERETOLESE - Pallavicini 4-4  Sforza x3, Fulgeri
27.10.18 CERETOLESE -

Casalecchio

1-4  Adani
17.11.18 CERETOLESE -

Bologna F.C.

1-15  Pelicani
24.11.18 Airone -

CERETOLESE

-  
30.11.18 CERETOLESE -

Borgo Pan.

-  
rinviata Murri - CERETOLESE -  

PULCINI 2008

S. Iannibelli - A. Achenza       Lunedì, Mercoledì, Giovedì ore 17,00-18,30

Campionato Autunnale (Girone H)

06.10.18 CERETOLESE - Murri 5-1  Bettini x3, Petrini, Guidetti
13.10.18 Bologna - CERETOLESE 9-0  
20.10.18 CERETOLESE - M.S.P. 1-1  Favero
10.11.18 CERETOLESE - Anzolavino 1-1  Favero
15.11.18 Barca Reno - CERETOLESE 4-2  Guidetti, Viteritti
rinviata CERETOLESE - Crespo -  

PULCINI 2009

S. Brugnara - A. Leoni      Lunedì, Mercoledì, Giovedì ore 17,00-18,30

Campionato Autunnale (Girone F)

12.10.18 CERETOLESE - Barca Reno 4-1  Bartolini x2, Barbieri, Ruisi
13.10.18 Zola Predosa - CERETOLESE 1-6  Samdaoui x2, Parracino, Ungureanu,  Raimondi G., Procopio
20.10.18 CERETOLESE - M.S.P. 8-2  Casanova F. x2, Bartolini,   Monteleone,  Samdaoui, Barbieri,   Ungureanu, Autorete
27.10 18 Bologna F.C. - CERETOLESE 4-9  Bartolini x2, Casanova F. x2,   Ungureanu, Samdaoui, Raimondi E.,   Casanova M., Parracino
09.11.18 CERETOLESE - Ghepard 1-4  Raimondi E.
10.11.18 CERETOLESE - Anzolavino 0-3  
17.11.18 Fortitudo - CERETOLESE 0-7  Casanova F. x2, Parracino,   Samdaoui, Potgoreanu, Raimondi E.,   Casanova M.

 

28.10.18 Felsina - CERETOLESE 4-4  Autorete, Barbieri, Ruisi, Tormen
16.11.18 CERETOLESE - Borgo Pan. 3-10  Ruisi x2, Tormen

PRIMI CALCI 2010

L. Breviglieri - S. Stefani           Martedì e Giovedì ore 17,00-18,30

Campionato Autunnale (Girone A)

20.10.18 CERETOLESE - Crespo 5-4  Rovigo x2, Varani, Favero,   Mastrecchia
03.11.18 Corticella - CERETOLESE 10-11  Mastrecchia x4, Favero x3, Chaouki   x2, Rovigo, Varani
17.11.18 CERETOLESE - Bologna F.C. 21-3  Favero x9, Mastrecchia x6, Rovigo x2,   Prencipe x2, Filpi, Ibrahimi

PICCOLI AMICI

C. Torri - S. Palmieri                  Lunedì e Mercoledì ore 17,00-18,30

Campionato Autunnale 2011 (Girone B)

20.10.18 Corticella - CERETOLESE 3-21  Gasparetto x5, Fuschini x4, De   Simone x4, Mitolo x3, Santi x3, Tarus,   Autorete
03.11.18 CERETOLESE - Bologna F.C. 3-7  Autorete, Gagliardo, Mikhail
17.11.18 CERETOLESE - Funo 6-4  Venturi x3, Gasparetto x2, Agnoletto

Campionato Autunnale 2012-13 (Girone A)

27.10.18 Zola Pred. - CERETOLESE 7-1  Betelli
10.11.18 CERETOLESE - Fortitudo 4-5  Betelli, Lelli, Scirpoli, Potgoreanu

ALLENAMENTO PORTIERI

G. Pavani                            Lunedì e Mercoledì 17,30-19,30